Das Meldeergebnis zum Schwimmwettkampf in Pirna versprach einen Teilnehmerrekord

Quer durch Berlin

Neptun-Freunde-Regatta

Schnellste Wanderfahrt von Dresden nach Meißen

Ruder Welt – Masters-Regatta 2017 in Bled, Slowenien

Triton Langstreckenregatta

Rudern gegen Krebs

Talentiade in Dresden

DRV-Masters-Championat Werder (Havel)

Hamburger Staffelrudern

Frühjahrestaleniade Leipzig

Logo MRC
Meissner Ruderclub "Neptun" 1882 e. V.
Archiv » Ergebnisse Wettkämpfe:


Ergebnisse 2017


Quer durch Berlin am 7. 10. 2017

8. Neptun-Freunde-Regatta am 16.09.2017

1. Schnellste Wanderfahrt von Dresden nach Meißen am 16.09.2017

Ruder Welt – Masters-Regatta 2017 in Bled, Slowenien, vom 06.09. bis 10.09.2017

Rudern gegen Krebs 2017

DRV Masters Championat in Werder 10. bis 11.06.2017

46. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta Sprintcup am 10./11. Juni 2017

Hamburger Staffelrudern am 10. Juni 2017

63. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta am 21. Mai 2017

121. Bernburger Ruder-Regatta am 6./7. Mai 2017

Berliner Frühregatta am 12. April 2017

46. Fürstenwalder Langstreckenregatta am 8. April 2017

38. Triton Langstreckenregatta am 2. April 2017 in Leipzig

Schwimmwettkampf 2017 in Pirna





Ergebnisse 2016


Herbsttalentiade am 12. 11. 2016 in Leipzig

Erster Sieg der Meißner Masterruderinnen beim 42. Dresdner Elbepokal am 30.10.2016, ein weiterer Sieg ging an die Masters.

Landesmeisterschaft in Eilenburg 2016

Neptun-Freunde-Regatta - die Siebente

14. Meißner Langstreckenregatta am 10. 9. 2016

Euro Master Regatta in München

Hamburger Staffelrudern am 18. 06. 2016 in Berlin

DRV-Masters-Championat Werder (Havel) am 11./ 12.06.2016

Master-Regatta in Bremen am 02./ 03.06.2016

Erster Start − erster Sieg ! Unsere Masters in Fürstenwalde

Frühjahrestaleniade Leipzig

Schwimmwettkämpfe am 31. Januar 2016 in Pirna





Ergebnisse 2015


Ergometer−Cup am 9. Dezember 2015

Langstreckenregatta in Leipzig

Herbstlangstrecke Leipzig−Burghausen 2015

Master−Vierer siegte beim Elbepokal in Dresden

Start zur 86. Langstreckenregatta "Quer durch Berlin"

6. Neptun−Freunde−Regatta am 12.09.2015 (pdf)

13. C−GIG−Langstreckenregatta am 12.09.2015 (pdf)

47. Bundeswettbewerb der Jungen und Mädchen 2. bis 5. Juli 2015 in Hürth

103. Giessener Pfingst−Regatta 23. − 25. 5. 2015

"3 km Rudern kann jeder!" − Bericht zum Staffelrudern am 20. Juni 2015

126. Dresdner Ruder−Regatta am 30. Mai 2015

25. Eilenburger Frühjahrs−Regatta am 9./10. 5. 2015

36. Triton−Langstrecken−Regatta am 11. 4. 2015

Talentiade am 14. März in Dresden

21. Schwimmwettkampf der Ruderer am 25.01.2015





Ergebnisse 2014


Ergometer−Meisterschaft am 10. Dez. in Radebeul

23. Landesrudermeisterschaft Sachsen Eilenburg

12. Meißner C−GIG−Langstreckenregatta am 13.09.2014 (pdf)

Spaßregatta am 13.09.2014 (pdf)

Bundeswettkampf 4. bis 6. Juli

Hamburger Staffelrudern am 21.06.2014 in Berlin

44.Bad Lobensteiner Ruder−Regatta

24. Eilenburger Frühjahrsregatta am 10. bis 11. Mai 2014

Berliner Früh−Regatta am 26. und 27. April 2014

Frühlings−Talentiade 2014

20. Schwimmwettkampf der Ruderer in Pirna





Ergebnisse 2013


Anna−Lena siegte zur Herbst−Talentiade der Ruderer 2013

22. Landesmeisterschaft Sachsen am 28./29.09.2013

Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen am 1.9. 2013 auf der Elbe am Blauen Wunder

Spaßregatta am 07.09.2013 (pdf)

11. Meißner C−GIG−Langstreckenregatta am 07.09.2013 (pdf)

Junioren−Ruderbundesliga 2013

101. Internationale Gießener Pfingst−Regatta 18. bis 20. Mai

Frühjahrsregatta 11. Mai 2013 in Eilenburg

Frühjahrslangstreckenregatta in Leipzig am 07.04.2013 (6000 m)

Talentiade am 10.03.2013 in Dresden

Schwimmwettkampf am 27.01.2013 (pdf)

Wintertrainingslager am Kronplatz in Südtirol (pdf)